Здесь может быть ваша реклама!

«Пахтакор» – на первом месте

04.05.2010

УзА, Зохир Ташходжаев,

После встреч седьмого тура высшей лиги XIX национального чемпионата Узбекистана по футболу ташкентская команда «Пахтакор» набрала 16 очков и стала лидером соревнований.

Побывав в гостях у ургенчской команды «Хоразм», футболисты «Пахтакора» одержали победу в сложной ситуации. В середине первого тайма был отстранен от игры представитель гостей Артур Геворкян. Однако талантливый нападающий Александр Гейнрих одолел вратаря «Хоразма» и принес своей команде победу со счетом 1:0.

Центральный матч турнира состоялся в Намангане. Занимающий первое место «Навбахор» на глазах у 40 тысяч болельщиков выступил против футболистов команды «Насаф» (Карши). На второй минуте счет открыл Отабек Валиджанов. Однако победа наманганским мастерам кожаного мяча не досталась. На последней минуте матча Камолиддин Мурзаев забил гол в ворота хозяев, сравняв счет – 1:1.

В интересном матче между действующим чемпионом командой «Бунёдкор» (Ташкент) и «Нефтчи» (Фергана) столичный представитель Сервер Жепаров забил единственный гол и обеспечил победу своей команде со счетом 1:0.

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Динамо» (Самарканд) – «Кизилкум» (Зарафшан) – 0:0, «Андижон» (Андижан) – «Локомотив» (Ташкент) – 2:0, «Олмалик» (Алмалык) – «Шуртан» (Гузар) – 1:0, «Машъал» (Мубарек) – «Металлург» (Бекабад) – 1:1.