Доска объявлений Бухары!

Успех узбекских теннисистов

24.10.2009

УзА, Зохир Ташходжаев ,

Юные теннисисты Узбекистана успешно участвуют в состязаниях, проходящих в разных странах и вошедших в календарь соревнований Международной теннисной федерации (ITF).

Состоявшийся в Тринидаде и Тобаго международный теннисный турнир среди подростков завершился победой нашей соотечественницы Нателлы Набиевой. 14-летняя теннисистка, посеянная в турнире под четвертым номером, еще до выхода в финал обыграла американку Николь Гордон со счетом 6:2, 6:2, Паулу Мотойя из Венесуэлы со счетом 6:3, 7:5 и Фриззи Бшорер из Германии со счетом 6:4, 7:5.

В финальном матче Н.Набиева со счетом 6:1, 7:5 победила Эмму Онила из Канады и стала обладательницей главного приза.

В проходящих в Малайзии состязаниях среди подростков узбекские теннисисты также претендуют на главный приз. Наш соотечественник Сергей Шипилов, начавший соревнование со второго этапа, со счетом 6:0, 6:3 обыграл китайца Йи Чен Ли. Другой наш юный теннисист Джахонгир Джалолов, посеянный под третим номером в одиночных состязаниях, выиграл у представителя хозяев Ахмада Абдурраззака – 6:1, 6:2.

В парном разряде тандем Дж.Джалолова и С.Шипилова в состязаниях за выход в четвертьфинал обыграл дуэт Тун Жи Чанг (Малайзия) и Жуо Жанг (Китай) – 6:0, 6:2.